Bühnenprogramm 2018


Freitag 01. Juni

Uhrzeit

 

18:00 Uhr

18:30 Uhr

20:00 Uhr

22:00 Uhr

 

 

Oldesloer - Markt - Bühne (Wohnzimmer)

Marktplatz

offizielle Eröffnung

Shantychor Bad Oldesloe

Spectacles

Dog Hill Session

 


Uhrzeit

 

19:00 Uhr

 

Uhrzeit

 

19:00 Uhr

22:00 Uhr

00:00 Uhr

 

Uhrzeit

 

19:30 Uhr

 

 

Uhrzeit

 

18:00 Uhr
18:30 Uhr
20:00 Uhr

Bestor - Bühne (2-Raum-Wohnung)

Besttor

DJ-Party

 

Hude - Bühne (Partykeller)

Hude

Scamps
Jumpseat

DJ-Party

 

Kulturhof (Wohnküche)

am Bürgerhaus

 Schlagerrevue mit BAD-O-MAT und Sigi Plambeck

 

 

Mühlenplatz (Beachgarten)

Mühlenplatz

Sunset/Lounge/Chillout
Gabi Liedtke
DJ Alexander Schumacher

 



Samstag 02. Juni


Uhrzeit

 

13:00 Uhr

13:30 Uhr

14:20 Uhr

15:00 Uhr

15:50 Uhr

17:00 Uhr

18:30 Uhr

20:00 Uhr

22:00 Uhr

 

Uhrzeit

 

14:15 Uhr

15:30 Uhr

16:30 Uhr

18:15 Uhr

19:15 Uhr

20:00 Uhr

21:00 Uhr

22:00 Uhr

23:15 Uhr

 

Uhrzeit

 

12:30 Uhr

12:45 Uhr

14:15 Uhr

14:30 Uhr

16:00 Uhr

17:30 Uhr

18:00 Uhr

20:00 Uhr

22:00 Uhr

00:00 Uhr

 

 

Uhrzeit

 

14:00 Uhr

14:45 Uhr

15:30 Uhr

16:45 Uhr

20:00 Uhr
20:00 Uhr
21:15 Uhr
22:15 Uhr

23:15 Uhr

 

Uhrzeit

 

15:30 Uhr

16:30 Uhr

17:30 Uhr

18:30 Uhr

20:00 Uhr

 

Uhrzeit

 

ab 11:00 Uhr

 

 

Oldesloer - Markt - Bühne (Wohnzimmer)

Marktplatz

VfL Oldesloe (Jazz-Tanz)

Tanzschule Wulff/ Tanzschule Ahrensburg

Trave Square Dancers

Tanzschule Ritter

Kung Fu Schule Oldesloe

Subflag

Kornfield

Days of Northern Lights

Jeden Tag Silvester

 

Bestor - Bühne (2-Raum-Wohnung)

Besttor

SAMROCK

Mary Panzer

Commander Nilpfred

Norma

Tim Jaacks

Elin Bell

Magnus Landsberg & ein...
Liza und Kay

Nick March

 

Hude- Bühne (Partykeller)

Hude

Sitz, Platz, Komm!

Silly Willy

Sitz, Platz, Komm!

Silly Willy

Soulfans

Talk mit Schaltrollerfreunde Bargteheide

Ages

Gabi Liedtke DUO

Beat House

DJ-Party

 

 

Kulturhof (Wohnküche)

am Bürgerhaus

Nathalie

Loe X

Maike Starp

Petra K und Band

Rockcafé

Henning und Henning - von irisch bis tierisch
Sophie & Séan o Brian Band - Pop
Boy Kott Band - Rock aus 4 Jahrzenten
Blues mit Kai Brockmann and friends

 

Mühlenplatz (Beachgarten)

Mühlenplatz

Isabel

Michél von Wussow

LUISA

Will Czuch

DJ Julian Harms

 

 Mühlenradplatz

 

 irgendwiehörbar 



Sonntag 03. Juni


Uhrzeit

 

11:00 Uhr

12:30 Uhr

13:25 Uhr

14:10 Uhr

14:55 Uhr

16:15 Uhr

18:00 Uhr

20:00 Uhr

 

 

Uhrzeit

 

13:30 Uhr

15:30 Uhr

17:00 Uhr

18:30 Uhr

20:30 Uhr

 

Uhrzeit

 

12:00 Uhr

14:00 Uhr

14:30 Uhr

15:30 Uhr

17:00 Uhr

18:30 Uhr

20:00 Uhr

 

Uhrzeit

 

13:30 Uhr

15:00 Uhr

16:00 Uhr

19:00 Uhr

 

Uhrzeit

 

15:00 Uhr

16:00 Uhr

17:00 Uhr

18:00 Uhr

 

Uhrzeit

 

ab 11:00 Uhr

 

 

Oldesloer - Markt - Bühne (Wohnzimmer)

Marktplatz

Gottesdienst mit Gospel

Ensemble Harika Inchi

Bonfire Tanzshow

Kampfschule Mushin

Stormarn Magic

Squires and Maid

Nuthouse Flowers

Pfefferminz

 

 

Bestor - Bühne (2-Raum-Wohnung)

Besttor

Zeit für Talente

Soltoros

LEY

Kleinstadtpioniere

X-Raybees

 

Hude- Bühne (Partykeller)

Hude

Familienspiele mit Dave

Preisverleihung Fotomarathon WIR für Bad Oldesloe e.V.

Feuerwehrmusikzug Rethwischfeld

Exzenter

After Zero

Quiet Nights

Matthias Eike

 

Kulturhof (Wohnküche)

am Bürgerhaus

Jazz Art 6

Nathalie

Klngstdt "Quality Zeit-Der Sonntalk"

Ella Burkhardt

 

Mühlenplatz (Beachgarten)

Mühlenplatz

Sofie Faasch

Alina Kühn

Alexander Sommerfeld

Sunset/Lounge/Chillout

 

Mühlenradplatz

 

irgendwiehörbar